Коммерсантъ FM

Суд отменил арест имущества бизнесмена Быкова

Суд отменил арест имущества бывшего красноярского депутата и председателя совета директоров Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова, сообщил его адвокат Алексей Прохоров. В июле Свердловский районный суд наложил арест на шесть нежилых зданий и сооружений на сумму около 9,5 млн руб.

Анатолий Быков

Анатолий Быков

Фото: прокуратура Красноярского края

Анатолий Быков

Фото: прокуратура Красноярского края

Защита подала апелляционную жалобу на это решение, и суд ее удовлетворил. «По результатам рассмотрения данной жалобы защиты постановление суда отменено. Материал по ходатайству органов следствия отправлен в Емельяновский районный суд для рассмотрения по существу»,— рассказал господин Прохоров в Telegram.

В сентябре 2021 года коллегия присяжных признала Анатолия Быкова виновным в организации в 1994 году заказного убийства двух предпринимателей — Александра Наумова и Кирилла Войтенко. Ему присудили 13 лет заключения. Бизнесмену также предъявлены обвинения в подстрекательстве к убийству (ст. 33, ч. 2 ст. 105 УК РФ) учредителя красноярской фирмы по утилизации отходов Андрея Неколова и покушении на убийство (ст. 33, ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ) вице-президента Федерации бокса Красноярского края Андрея Грабовского. В июле 2022-го Быкову предъявили обвинение в организации еще одного убийства. Сам он вину не признает.

Подробности дел — в материале «Ъ» «Анатолию Быкову добавили обвинений».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...