Чемпион Швеции хоккейный клуб Farjestad разгромил в четверг вечером в Карлстаде команду "Звезды NHL" со счетом 6:1. "Звезды", одержавшие в европейском турне по семи странам четыре победы и потерпевшие лишь одно поражение — от сборной России, вышли на шведский лед в хорошем настроении и даже превзошли шведов в количестве бросков по воротам — 48:41. Однако прицел в этом матче у заокеанских мастеров явно сбился.
Упорные шведы методично наращивали преимущество. Начало разгрому положил Пер Халлберг, забросивший кистевым броском единственную в первом периоде шайбу в ворота Доминика Гашека. Дважды отличился Йеспер Матссон. Голы в ворота "Звезд" забили также Фредерик Эрикссон, Микаэль Юханссон и Петер Нордстрем.
В пятницу и воскресенье "Звезды NHL" проведут еще два матча с ведущими клубами Швеции. После этого они направятся в Осло, где и завершится их европейское турне.
"КамАЗ-мастер" выставит три экипажа
Команда "КамАЗ-мастер" из Набережных Челнов выступит на ралли "Дакар-2005" тремя экипажами на автомобилях КамАЗ-4911 Extrime. Первый экипаж — пилот Владимир Чагин, штурман Семен Якубов, механик Сергей Савостин; второй — пилот Фирдаус Кабиров, штурман Айдар Беляев, механик Андрей Мокеев; третий — пилот Ильгизар Мардеев, штурман Станислав Конопко, механик Владимир Голуб.
Супермарафон стартует 1 января в Барселоне, а финиширует 16 января на берегу Розового озера в Сенегале. Протяженность трассы — 8956 километров. Три этапа гонки пройдут в Испании, два — в Марокко, шесть — в Мавритании, два — в Мали и три — в Сенегале.
Билеты на Australian Open уже проданы
На финальный матч мужского одиночного разряда открытого чемпионата Австралии по теннису все билеты уже проданы. Чемпионат пройдет с 17 по 30 января 2005 года. Первый в сезоне турнир серии Большого шлема в эти дни будет отмечать 100-летие, и на него заявились практически все звезды мирового тенниса; не смогут участвовать лишь трехкратный чемпион открытого первенства Франции бразилец Густаво Куэртен, экс-первая ракетка планеты Ким Клийстерс (Бельгия) и Елена Докич (Сербия и Черногория). Зрители, которые посетят турнир, смогут следить за игрой лучших игроков не только на трибунах, но и на лужайке, расположившись у большого экрана. Официальные лица Австралии ждут, что в этот раз чемпионом станет австралийский теннисист. В мужском одиночном разряде этот турнир представитель Австралии последний раз выигрывал в в 1976 году — Марк Эдмонсон тогда победил в финале своего соотечественника Джона Ньюкомба. Свои надежды жители Зеленого континента в основном связывают с Ллейтоном Хьюиттом, который по итогам этого сезона занял третью позицию, и Алисией Молик (13-е место).