Замначальника саратовского РЭО ГИБДД не выпустили из СИЗО
В Саратове продлили срок содержания под стражей заместителю начальника РЭО ГИБДД УМВД по городу Сергею Леонову, который обвиняется в получении взятки от представителя автошколы. Об этом сообщает пресс-служба облсуда, рассмотревшего апелляционную жалобу на продление меры пресечения в виде содержания под стражей.
Господин Леонов был задержан 16 ноября прошлого года в своем служебном кабинете после того, как получил от представителя автошколы 60 тыс. руб. за спешную сдачу учениками этой школы практического экзамена по вождению.
По ходатайству следствия он был помещен в СИЗО.
Впоследствии следователи выступили с ходатайством о продлении меры пресечения на два месяца, однако ввиду указаний на особую сложность дела, суд продлил ее на месяц – до 16 мая. Защита Сергея Леонова просила избрать в отношении него более мягкую меру пресечения, не связанную с лишением свободы, однако ей в этом было отказано. Господин Леонов останется под стражей до 16 мая.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, противоправная деятельность сотрудника пресечена оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД и УФСБ России. На данный момент Сергей Логинов уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.