Михаил Саакашвили пожелал мира украинскому народу

Вчера в Тбилиси продолжились торжества по случаю первой годовщины "революции роз". Утром католикос-патриарх Илия II освятил новый собор во имя Святой Троицы. На это мероприятие была приглашена вся политическая элита Грузии, в том числе экс-президент Эдуард Шеварднадзе, который сидел среди почетных гостей.

Выступая в ходе церковной церемонии в соборе Святой Троицы, президент Грузии Михаил Саакашвили счел необходимым прокомментировать события на Украине. Причем сделал это на украинском языке. Как известно, Михаил Саакашвили учился в Киеве. Он пожелал по-украински "братскому украинскому народу счастья, спокойствия, мира и справедливости".

Ранее Михаил Саакашвили опроверг слухи о том, что он однозначно поддерживает украинскую оппозицию. В одном из недавних интервью он сказал, что, конечно, считает Виктора Ющенко своим другом, но в то же время положительно относится и к Виктору Януковичу, поскольку "премьер-министр Украины недавно прислал целую делегацию для изучения возможности модернизации Руставского металлургического комбината, что свидетельствует о его благорасположении к Грузии".

Вечером около здания парламента был открыт мемориал памяти жертв трагических событий 9 апреля 1989 года.

ВЛАДИМИР Ъ-НОВИКОВ, Тбилиси

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...