Его поздравляет актриса Светлана Немоляева:
— Дорогой Эльдар Александрович, я вас очень люблю, считаю буквально моим крестным отцом в кино. Нас с вами связывают практически родственные узы, потому что брат мой был оператором на нескольких ваших картинах и мама моя работала вместе с вами. Съемки у вас были для меня самым счастливым временем в кино.
К моим поздравлениям и пожеланиям вам всего наилучшего присоединяется все наше семейство — Саша Лазарев-старший и Шурик Лазарев-младший.
Сегодня исполняется 44 года театральному режиссеру Андрею Житинкину
Его поздравляет художественный руководитель Театра сатиры актер Александр Ширвиндт:
— Я очень рад поздравить дорогого Андрюшу с днем рождения! Когда-то давно я был его педагогом в театральном училище имени Щукина, а потом Андрей к моему 60-летию поставил у нас в Театре сатиры знаменитый спектакль по пьесе Эдварда Радзинского "Поле битвы после победы принадлежит мародерам", где мы с Люсей Гурченко крутили любовь. Но как быстро летит время! Я рад, что сейчас, спустя десять лет, Андрей снова вернулся в Театр сатиры, где репетирует парадоксальную комедию Юрия Полякова о свингерах "Хомо эректус" (не подумайте ничего плохого, в переводе с латинского "человек прямоходящий"). Мне нравится провокативность режиссуры Житинкина, его интеллигентность, необычный юмор. Я желаю Андрюше только здоровья, потому что талант был у него всегда.
Твой папа Шура.