В московский магазин фирмы "Совинтеравтосервис" (Институтский пер., д. 2/1, тел.: (095) 288-90-56) на прошлой неделе поступило масло фирмы Mobil, имеющее маркировку SAE 10W40. Его стоимость — DM10 за литр. В этом же магазине можно купить такую редкость для московского рынка, как масло для рулевого управления и автоматических коробок передач. Произведено оно фирмой Shell, и, как и вышеупомянутое, стоит DM10 за литр. Кроме того, здесь появились в продаже свечи Champion по цене от DM18 до DM40 за комплект из четырех штук.
Mercedes-Benz
В магазин московской фирмы "Альфа-Технология" (Ярмарка в Лужниках, павильон #28, тел.: (095) 201-00-23) на этой неделе поступили подшипники ступиц передних и задних колес для всех моделей этой марки (от DM75 до DM160), шарниры и полуоси для автомобилей со 124-м и 201-м кузовом (от DM193 до DM647), а также сцепление и ведомые диски для этих же моделей (от DM166 до DM480).
Если вы уже прочитали рубрику "Новая модель автомобиля", то знаете , что знаменитая фирма Mercedes-Benz прекращает выпуск автомобилей с 201-м кузовом (которые носят цифровой индекс 190). Но на дорогах России (и всего мира) эти автомобили будут встречаться еще долго. Для их владельцев скоро поступит в продажу "Руководство по ремонту автомобилей Mercedes-Benz W201". В нем будут содержаться детальные технические характеристики всех агрегатов, механизмов и систем с рекомендациями по техническому обслуживанию и ремонту. Материалы снабжены фотографиями, рисунками, таблицами и электросхемами. Предварительно договориться о покупке можно по телефону (095) 292-14-69.
Volvo
В московский магазин запчастей Volvo (ул. Бутырская, д. 69, тел. (095) 285-18-44), известный уже практически каждому владельцу автомобилей данной марки, на этой неделе поступили следующие товары: капоты на все модели Volvo ($700-800), крылья для автомобилей седьмой серии ($310), двери для машин четвертой серии ($560), а также прокладки бампера для седьмой и девятой серий ($160). На 7-ю серию здесь можно купить накладки на бампер ($240) и крышки трамблера ($30). Эту же деталь (и за эту же цену) можно приобрести для 2-й серии. Кроме того, здесь можно купить оптику, детали кузова, амортизаторы и резину. Владельцы 940-й модели могут приобрести для своих автомобилей капот ($800) и стекла фар ($110). Целиком фары смогут купить владельцы 4-й серии ($200). Кроме того, для всех моделей Volvo можно купить лобовые стекла (от $50 до $500).
Ford
Владельцам автомобилей Ford на этой неделе мы сообщаем то же, что и владельцам BMW. В московском магазине фирмы "Совинтеравтосервис" (см. выше) появилось в продаже моторное масло Mobil SAE10W40, масло Shell для рулевого управления и автоматических коробок передач, а также свечи известной фирмы Champion.
ДМИТРИЙ Ъ-НОСКОВ