На главную региона

В Туапсе заключенный пытался устроить бунт в изоляторе временного содержания

В Туапсе 38-летний ранее дважды судимый заключенный пытался устроить бунт в изоляторе временного содержания. Об этом сообщает «КП-Кубань».

По данным источника издания, он начал угрожать сотрудникам, а затем попытался порезать себя обломком пластиковой ложки.

«Сотрудникам удалось остановить заключенного. Ему вызвали скорую помощь, но медики сказали, что в госпитализации он не нуждается, угрозы его здоровью нет»,— рассказал собеседник.

В день происшествия у заключенного должен был состояться суд (мужчину подозревают в разбое). Источник заявил, что при этапировании на заседание подсудимый вновь стал вести себя агрессивно: бился головой и телом о кузов машины. Его удалось утихомирить только с помощью наручников.

Силовики предполагают, что своим поведением он пытался отсрочить вынесение третьего приговора, затянув время. В 2015 и 2017 годах заключенного дважды отправляли в колонию за кражу (оба раза на два года).

В настоящее время по факту происшествий проводится проверка.

Алексей Белянин


Читайте нас в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...