На главную региона

Главные новости за 5 марта. Кубань, Крым, Адыгея

Розничная сеть «Магнит» ввела ограничения на продажу сахара, гречневой крупы и тушки курицы. Теперь в одни руки можно будет купить не более 5 кг в магазинах у дома и не более 10 кг — в гипермаркетах. Такая мера будет введена до стабилизации покупательского спроса.


Режим закрытого неба в аэропортах Краснодара, Анапы, Геленджика и Симферополя продлили до 14 марта. Аэропорт Сочи по-прежнему продолжает работу.


Жители Краснодарского края могут воспользоваться кредитными каникулами, на время которых они освобождаются от выплаты платежей или ежемесячной суммы по займу. Получить отсрочку могут заемщики, которые заключили договор до 1 марта 2022 года.


Арбитражный суд Кубани признал несостоятельным ООО «Пашковский хлебозавод» — старейший хлебозавод Краснодара. В процедуру банкротства предприятие вступило в 2021 года, в марте прошлого года завод приостановил производственную деятельность.


Французский DIY-ритейлер Leroy Merlin («Леруа Мерлен») ограничил прием розничных заказов в онлайн-магазинах Краснодара и Новороссийска. Соответствующее уведомление появляется на сайте гипермаркетов при попытке оформить доставку.


С 15 марта в России возобновляется программа туристического кешбэка. Она будет действовать до 1 мая, при этом отправиться в поездки можно будет с 15 марта до 1 июля.


Президент и генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг (гражданин Нидерландов) заявил, что не планирует покидать Россию. Ранее на фоне спецоперации на Украине свои посты покинули иностранные члены совета директоров других крупных ритейлеров — X5 Retail Group и «Ленты».


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что регион готов к экономическим трудностям, связанным с санкциями. По его словам, Кубань в этом году приняла «беспрецедентный бюджет», что позволит увеличить почти до 12 млрд резервный фонд региона.


Курорты горного кластера Сочи переходят на собственную систему бронирования после приостановки работы в России сайта Booking.com.


В Крыму с 7 марта отменят QR-коды для посещения мест общепита, салонов красоты, спортивных объектов, экскурсий, бронирования и проживания в отелях.


Сайт кубанского интернет-издания «Протокол» заблокирован по решению Роскомнадзора. О причинах блокировки не сообщается. Ранее по решению Роскомнадзора были заблокированы сайты «Медузы», BBC и Deutsche Welle и других изданий.


Футбольный клуб «Краснодар» досрочно расторг контракт с полузащитником Виктором Классоном, который выступал за команду с 2017 года.


В Южном военном округе с начала года число желающих поступить на службу по контракту выросло на 20%. По данным пресс-службы ЮВО, с начала 2022 года на службу поступили более 600 контрактников.


Читайте нас в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...