По факту организации незаконного игорного клуба в Ярославле возбуждено уголовное дело
Группа жителей Ярославля организовала в Дзержинском районе незаконную игорную деятельность с использованием 22 игровых автоматов. Проведением азартных игр ярославцы занимались в течение длительного времени, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области. По факту правонарушения следственным отделом СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).
По информации пресс-службы прокуратуры, факт проведения подпольных азартных игр в Дзержинском районе Ярославля был выявлен и задокументирован правоохранителями в ходе спецмероприятий. Незаконно использованное оборудование было изъято. Ход расследования уголовного дела и его результаты поставлены прокуратурой на особый контроль.
Как отметили в пресс-службе ведомства, за нарушение ч. 3 ст. 171.2 УК РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 1 млн руб.