Суд назначил условный срок бывшему транспортному полицейскому за мошенничество
Бывшего транспортного полицейского Краснодарского линейного управления МВД суд приговорил к лишению свободы сроком на два года условно за факт мошенничества по отношению к местной строительной компании. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального СУ СКР.
По данным следствия, в 2017 году мужчина, будучи сотрудником ведомства, узнал, что в отношении краснодарской строительной компании проходит проверка. Злоумышленник потребовал у руководителя предприятия 100 тыс. руб. за прекращение процессуальных действий.
Мужчина был признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Бывшему сотруднику ведомства был назначен штраф в размере 50 тыс. руб. Суд лишил его права занимать должности в сфере государственной службы сроком на два года.
Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале 
