Коммерсантъ FM

Школы Тюмени эвакуируют из-за сообщений о минировании

В Тюмени все школы эвакуируют из-за сообщений о возможном минировании, сообщили «Ъ-Урал» в пресс-службе департамента образования Тюменской области. Сейчас специалисты проводят в школах проверки.

В пресс-службе регионального ГУ МВД пообещали прокомментировать информацию позднее.

Массовая эвакуация учащихся школ также проходит в Архангельске, Красноярске, Саратове, Нижнем Новгороде и Самаре.

Накануне, 12 января, из-за угроз минирования в Екатеринбурге эвакуировали 151 школу, шесть вузов и два колледжа, однако сообщения о заложенных бомбах не подтвердились. По словам главы города Алексея Орлова, к лжеминированию были причастны «деструктивные силы из ближнего зарубежья», которые занимаются телефонным терроризмом уже несколько лет.

Также сегодня были эвакуированы школы в Самаре, Красноярске и Саратове.

Подробнее об эвакуации учебных учреждений в Екатеринбурге — в материале «Под уроки заложили мину».

Михаил Мананников, Екатеринбург

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...