На Кубани за сутки выявили 310 заболевших коронавирусом
По данным на 10 января, в Краснодарском крае выявили 310 новых случаев заболевания коронавирусом. Это минимальный показатель за последние два месяца. Днем ранее количество заболевших составляло 360 человек.
Общее количество подтвержденных диагнозов с начала пандемии составило 122 691. Продолжают лечение 11 850 человек, в том числе 2305 — в стационаре, еще 8545 — на дому. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 93 жителя, на ЭКМО — семь. Выписано с выздоровлением за сутки 233 человека (всего — 100 955), умерло 12 (всего — 9886). Показатель заболеваемости составил 2159 случаев на 100 тыс. жителей.
Среди вновь выявленных заболевших — 189 женщин и 121 мужчина в возрасте от пяти месяцев до 88 лет (в том числе 23 ребенка). Больше всего новых случаев за минувшие сутки выявили в Краснодаре (131), Динском районе (36) и Новороссийске (29).
Кроме того, в Абинском районе заразились 16 человек, в Выселковском — 11, в Туапсинском — 10. В Крыловском районе заболели девять человек, в Кавказском — восемь, в Павловском и Приморско-Ахтарском — по шесть, в Северском — пять. В Горячем Ключе, Сочи, Калининском, Староминском и Щербиновском районах выявлено по четыре новых случая COVID-19. В Белоглинском районе диагностировано три новых случая, в Геленджике, Гулькевичском, Крымском, Курганинском, Кущевском, Новопокровском, Усть-Лабинском районах — по два, в Армавире, Ейском, Ленинградском, Отрадненском, Славянском, Тбилисском — по одному.
За последние сутки в России выявлено 15 830 случаев COVID-19 в 84 регионах. Лидерами по количеству заболевших стали Москва (2778), Санкт-Петербург (1419) и Московская область (1197), меньше всего заразилось в Магаданской области (10), Туве (10) и НАО (1). В связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 19 890 человек, умерли 741.
Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале 
