Корпоративные новости на “Ъ FM”

ВТБ разместил крупнейший выпуск ипотечных ценных бумаг. Банк секьюритизировал портфель ипотечных кредитов в рамках программы «Дом.РФ». Эмитентом ипотечных облигаций выступил ООО «Дом.РФ Ипотечный агент». Объем эмиссии составил 207,6 млрд руб., купон по облигациям будет выплачиваться ежемесячно и составляет 7,65%, срок погашения — 28 ноября 2031 года. Это седьмой и крупнейший совместный выпуск ипотечных облигаций ВТБ и «Дом.РФ». Их общий объем достиг 786,8 млрд руб.

Сделка впервые реализована в том числе с использованием электронных закладных. По ее итогам банк принял стратегическое решение в перспективе полностью отказаться от документарных закладных при выпуске ипотечных облигаций. «Инструмент секьюритизации позволяет банку повысить ликвидность ипотечного портфеля и предлагать населению более доступные ставки по жилищным кредитам»,— заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

«Кинопоиск» научился определять, какая песня звучит в кадре фильма или сериала при просмотре. Об этом «Афише Daily» рассказали представители сервиса. Теперь в сценах, где играет музыка, в плеере «Кинопоиска» отображается название песни и исполнителя. Технология способна распознать как инструментальную музыку, так и песни разных исполнителей, которые звучат в кадре фоном.

Московская биржа планирует с 3 января 2022 года допустить к торгам акции еще 80 иностранных компаний, сообщила торговая площадка. В результате общее число акций и депозитарных расписок иностранных эмитентов, с которыми инвесторы смогут совершать сделки на бирже, увеличится до 600. В этот раз Мосбиржа допустит к торгам в том числе бумаги Xerox и производителя куклы Барби.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...