Американские корпорации продолжают анонсировать неоплаченные отпуска для непривитых сотрудников, но российские предприниматели перенимать такую практику не планируют. IT-гигант Intel объявил, что лишит зарплаты работников в США, которые не захотят вакцинироваться без уважительной причины, минимум на три месяца. Неделей ранее аналогичное решение приняли в компании Google. При этом в России работодателям разрешили отстранять своих непривитых сотрудников еще летом, правда, с тех пор, как выяснил “Ъ FM”, воспользовались опцией немногие. Почему? И насколько эффективной показала себя такая мера? Разбиралась Лилия Галявиева.
Фото: Emily Elconin, Reuters
Фото: Emily Elconin, Reuters
Трехмесячный отпуск без содержания — такая перспектива грозит сотрудникам компании Intel, если к середине января 2022 года они не привьются. Исключение — медотвод или религиозные причины для отказа. В корпорации Google условия примерно те же, но отпуск будет на 30 дней. Meta и Microsoft еще не вернулись с удаленки, но говорят, что потребуют сертификат о вакцинации у всех, кто пожелает перейти в офлайн-режим.
Дискуссии насчет законности таких мер по отношению к трудящимся в США идут последние несколько месяцев. А вот в России вопрос решили еще в июле, когда впервые появилось требования вакцинировать 60% сотрудников. Правила даже отдельно разъяснял Роструд: работодатель может законно отстранить от работы непривитых представителей, например, сферы услуг, торговли, предприятий транспорта и детских учреждений.
Воспользоваться такой опцией уже успела генеральный директор сети магазинов Finn Flare Ксения Рясова. И, по ее словам, мера показала себя довольно эффективной: «В Новосибирске, чтобы войти в торговый центр, нужно показать QR-код. Невакцинированные сотрудники магазинов просто не могут попасть на работу. Так распорядилась местная власть, и у нас не было выхода противиться.
90% тех, кто не хотел желать прививку, вакцинировались. Остальные 10% уволились и отправились искать работу в другой сфере».
Впрочем, массовой такая практика не стала. В августе сервис «БухСофт» заявлял, что менее 1% небольших компании оформляли документы по отстранению от работы без сохранения зарплат. Да и сейчас сообщения о подобных действиях приходят в основном из государственных школ и муниципальных заведений.
Для многих отраслей, где работодатели теоретически могут отстранить непривитых, сделать это нет возможности, сокрушается гендиректор сети ресторанов русской кухни «Теремок» Михаил Гончаров: «В ресторанном бизнесе сложилась одна из самых тяжелых ситуаций с количеством сотрудников. Такой нехватки кадров не было никогда в истории. К сожалению, даже сама мысль о том, что нужно еще кого-то дополнительно отправить в отпуск, находится за гранью здравого смысла. У нас есть лимит — 80%. Если его поднимут до 100%, главное, чтобы это было сделано по всем отраслям, по всем секторам бизнеса и государственной службы».
Собеседники “Ъ FM” сомневаются, что желающие отстранять непривитых найдутся и в отраслях, пока не попавших под требование о вакцинации персонала.
Как показала практика, на деле массовые отстранения себе позволить могут только компании-гиганты, которых в России не так уж и много, отмечает заместитель гендиректора «Битрикс-24» Сергей Кулешов: «Очевидно, что оплачивать длительные больничные для бизнеса невыгодно. Здесь элементарный холодный расчет: компании просто посчитали и прикинули, что им выгоднее. Уже накопилась определенная статистика, сколько сотрудников болеет, какими именно заболеваниями, и с какой вероятностью, если они вакцинированы.
При большом коллективе, возможно, выгоднее даже заменять сотрудников, которые не идут прививаться».
Впрочем, кажется, российские власти задумались и о другом методе увеличить процент вакцинированных — не через отстранение от работы, а через штрафы. Так, по данным СМИ, планируют сделать в Австрии.
Правда, в ближайшее время вводить денежные наказания все же не будут. По крайней мере, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сначала чиновники изучат, насколько эффективно практика покажет себя за рубежом.