Корпоративные новости на “Ъ FM”

«МегаФон» построит частную LTE-сеть на производственных площадках Магнитогорского металлургического комбината. Сеть Private LTE создаст безопасную и стабильную среду передачи данных для цифровизации комбината, в том числе внедрения технологий промышленного интернета вещей, сервисов на основе видеоаналитики и систем позиционирования. Уже к новому году «МегаФон» развернет сеть на площади свыше 11 тыс. га, более половины которой занимают производственные помещения. «Строительство сети Private LTE поможет ММК в цифровизации самых сложных технологических процессов, позволит повысить эффективность и безопасность производства»,— прокомментировала директор по развитию корпоративного бизнеса телеком-оператора Наталья Талдыкина. Современное оборудование «МегаФона» в перспективе также обеспечит бесшовный переход на использование технологии 5G.

Toyota Motor к 2030 году представит 30 моделей электромобилей. Также концерн заявил об увеличении инвестиций в разработку батарей для электромобилей до $17,5 млрд. Продажи первого электромобиля Toyota начнутся с середины следующего года в Японии, Северной Америке, Китае и Европе.

Meta приобрела товарный знак одноименного американского банка за $60 млн. Данная сделка подчеркивает, насколько ценным стало имя Meta для IT-гиганта., сообщает Reuters. Посредником выступила компания Beige Key из штата Делавэр, владелец которой неизвестен. В конце октября глава Facebook Марк Цукерберг сообщил, что компания меняет название на Meta.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...