Латыпов стал четвертым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Эдуард Латыпов занял четвертое место в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону. Первым стал швед Себастьян Самуэльссон (22 минуты 58,7 секунды; один промах), он на 26,1 секунды опередил Латыпова, не допустившего ни одного промаха.

Второе место занял француз Эмильен Жаклен (+18,0; 1). Третьим стал его соотечественник Кентен Фийон-Майе (+21,5; 1).

В общем зачете Кубка мира после трех гонок лидирует Самуэльссон (121 очко). Норвежский биатлонист Йоханнес Бё занимает вторую строчку (120), на третьей — норвежец Витле Кристиансен (118). Латыпов на пятом месте (109), это лучший результат среди российских биатлонистов.

Соревнования проходят в шведском Эстерсунде. 4 декабря там состоятся женская гонка преследования и мужская эстафета, 5 декабря — мужская гонка преследования и женская эстафета.