"Торпедо" не взяло числом

чемпионат России по футболу

Вчера на стадионе "Лужники" в первом матче 24-го тура "Торпедо" проиграло "Крыльям Советов" со счетом 0:1.
       Как москвичи, так и волжане продолжают вести борьбу за медали. Попасть в тройку призеров им вполне по силам, что кроме медалей даст право в будущем сезоне сыграть в розыгрыше Кубка UEFA. Стимулы самые серьезные. А если вспомнить, как в первом круге в Самаре хозяева неожиданно уступили торпедовцам со счетом 2:5, смело можно было предположить, что игра получится упорной. Фаворитом в ней были москвичи, более привычные к искусственному газону, в отличие от подопечных Гаджи Гаджиева, которые в "Лужниках" в 21-м туре уступили спартаковцам 1:3, после чего было еще два домашних (!) поражения кряду — от "Зенита" 0:1 и от "Шинника" 1:2. У "Торпедо" был прекрасный шанс обойти самарцев и занять четвертую строчку в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с "Локомотивом", которому сегодня играть с ЦСКА.
       Исходя из значимости матча, футболисты обеих команд не спешили форсировать события. Постепенно преимуществом завладели гости, создавшие для начала два опасных момента у ворот Дмитрия Бородина. Правда, оба раза — после ударов Дениса Ковбы головой с близкого расстояния и Андрея Каряки метров с 18 — мяч в ворота так и не влетел. А на 24-й минуте, после того как в штрафной "Торпедо" нарушили правила против Ковбы, стопроцентный пенальти реализовал Андрей Тихонов. Ответом торпедовцев была результативная атака, но Александр Панов, пославший мяч в сетку, оказался вне игры. До перерыва счет не изменился. Единственное, что можно отметить, так это желтую карточку Ларуса Кингстона, неоправданно жестко сыгравшего против лидера хозяев Игоря Семшова.
       Едва начался второй тайм, ганский полузащитник покинул поле, после того как сыграл рукой и получил еще один "горчичник", оставив свою команду в численном меньшинстве.
       "Торпедо" этим не сумело воспользоваться. У Александра Панова, правда, было несколько шансов для взятия ворот. Но либо экс-форвард сборной России бил мимо, либо на высоте положения оказывался страж ворот самарцев Алексей Поляков.