Новая станция техобслуживания Volvo

Фирма "МТДС" берется покрасить ваше Volvo в разных местах

       Среди иномарок автомобили Volvo пользуются у российских покупателей повышенным спросом. Это не в последнюю очередь связано с наличием развитой сети технических центров шведской фирмы, которая вчера пополнилась еще одной сервисной станцией Volvo в Москве, которая будет заниматься в основном ремонтом кузовов автомобилей и покрасочными работами.
       
       Новая станция открыта официальным дилером по продаже Volvo — фирмой "МТДС", уже имеющей в Москве два подобных предприятия. Кроме того, многим наверняка знакомы и два московских сервисных центра по обслуживанию этих автомобилей, которые принадлежат другим представителям шведской фирмы в России. Таким образом, машины Volvo на сегодняшний день получили самую широкую сеть технического обслуживания в столице.
       По словам технического директора "МТДС-Volvo" Сергея Оникова, открывшаяся в понедельник станция оснащена вполне современным оборудованием, доставленным из Швеции. Там же получили квалификацию специалисты по ремонту автомобилей. На новой станции имеется 3 стапеля и несколько простых постов для жестяных работ (по правке и замене кузовных деталей), две малярных камеры общей вместимостью 5 автомобилей и арматурный цех. Одновременно на станции можно ремонтировать около 20 машин. Как сообщил г-н Оников, средняя производительность этой станции должна составить 100 автомобилей в месяц.
       Для обеспечения бесперебойной работы станции фирмой налажена доставка различных материалов и запчастей из Швеции. По словам г-на Оникова,"МТДС-Volvo" будет доставлять новые запчасти и краски с периодичностью раз в месяц. При каком-то особом заказе деталь, которой нет на складе, будет доставлена из Гетеборга в Москву в течение 10 дней.
       Стоимость часа работы на станции — 10 тыс. руб. Сумма рассчитывается по специальному каталогу, разработанному фирмой Volvo, где определена норма времени на каждый вид работ. Возможность оплатить ремонт в рублях есть только у граждан России. Для остальных — оплата в валюте: от $10 до $20 в час. Довольно низкие тарифы связаны с тем, что в последнее время уже и небольшие мастерские бесстрашно берутся ремонтировать автомобили иностранного производства и делают это достаточно качественно, но расценки у них при этом ниже, чем на фирменных станциях. В условиях конкуренции последним приходится снижать цены, чтобы не потерять клиентов.
       
       Адрес новой станции Volvo: Москва, ул. Петушкова, д. 3. Телефон: (095) 491-46-86.
       
       ДМИТРИЙ Ъ-НОСКОВ
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...