РАИН начал торговлю муниципальным жильем

РАИН продает муниципальные квартиры в Москве и Брянске

       Крупнейшие российские риэлтеры расширяют географию своей деятельности, что позволяет говорить о зарождении единого межрегионального рынка недвижимости России. Так, вчера Российское агентство инвестиций и недвижимости, получившее недавно право продажи муниципального жилья, провело сразу два аукциона. Один из них, на который выставлялись квартиры в Зеленограде и Жулебино, был проведен в Москве, второй прошел в Брянске.
       
       На вчерашнем аукционе в Москве было продано 12 квартир: две однокомнатные (общ. пл. 38,7 кв. м) в Зеленограде и лот из десяти квартир в одном подъезде (общ. пл. 836,2 кв. м) строящегося дома в Жулебино. В отношении зеленоградских квартир покупатели были единодушны: обе ушли с торгов за 13,5 млн руб. при стартовой цене 13 млн руб. Лот из 10 квартир был продан за 357 млн руб. при стартовой цене 333 миллиона.
       По мнению наблюдателей, интересен сам факт продажи на аукционе квартир в Зеленограде. Подобные лоты, по опыту работы фирм, уже давно торгующих муниципальным жильем, "идут" довольно тяжело. Успешная их реализация на вчерашних торгах объясняется, по-видимому, тем, что при проведении рекламной компании агентство ориентировалось преимущественно на жителей Зеленограда. В качестве эксперимента агентство намерено провести несколько следующих аукционов по продаже зеленоградских квартир непосредственно в самом городе.
       Итоги вчерашних торгов, проведенных филиалом агентства в Брянске, также представляют значительный интерес. На аукционе удалось реализовать четыре квартиры, расположенные в одном из престижных районов Брянска. Две двухкомнатные квартиры (общ. пл. 52,05 кв. м) были проданы за 11,6 и 15,5 млн руб. При этом стартовая цена составляла всего 5,5 миллионов. Конечные цены трехкомнатных квартир (общ. пл. 64,33 кв. м) достигли в ходе торгов 16 и 17 млн руб. соответственно при стартовой цене 7 млн руб. В итоге средняя цена квадратного метра общей площади достигла 260 тыс. руб., что для Брянска является весьма неплохим показателем. Специалисты агентства в Москве считают, что их филиалам удается добиться столь значительных успехов за счет назначения низких стартовых цен. Такая политика привлекает гораздо большее количество покупателей и тем самым создает оживление на торгах, что позволяет достичь значительного роста конечных цен.
       
       Телефон агентства в Москве: (095) 220-00-01.
       Телефон филиала в Брянске: (08322) 1-23-96.
       
       ЕЛЕНА Ъ-НОВОМЛИНСКАЯ
       
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...