ЦСКА обыграл «Спартак» в матче РПЛ

Футболисты столичного ЦСКА обыграли «Спартак» в матче восьмого тура Тинькофф — Российской футбольной премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:0. Встреча прошла на «ВЭБ-Арене» и началась с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в Перми.

Гол на 82-й минуте забил нападающий ЦСКА Антон Заболотный. На 92-й минуте матча он получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Из-за травмы на 51-й минуте встречи поле покинул полузащитник ЦСКА Яка Бийол. Вместо него на поле вышел полузащитник Кристиан Бистрович. На 77-й минуте встречи главный арбитр Сергей Карасев после просмотра видеоповтора отменил гол полузащитника «Спартака» Квинси Промеса.

ЦСКА с 13 очками занимает седьмое место в турнирной таблице. В следующем матче армейцы сыграют с «Нижним Новгородом». «Спартак» с 10 очками занимает девятое место. В следующей игре соперником столичного клуба станет «Уфа».

Подробнее об итогах тура — в материале “Ъ” «"Спартак" оставили на своем месте».