Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Кремлю пока неизвестно об обращении предпринимателей из Ростовской области с жалобой на незаконное закрытие рынков. Об этом пишет ТАСС.
Как сказано в сообщении, господин Песков в ответ на вопрос, получал ли Владимир Путин письмо от предпринимателей, заверил, что в управлении по работе с обращениями проверят информацию.
С конца апреля в Ростовской области несколько крупных рынков Аксайского района, в том числе «Атлант-Юг», «Атлант-Сити», приостановили деятельность на неопределенный срок после прошедших проверок законности их работы. Проверочные мероприятия были связаны с уголовным делом в отношении экс-главы администрации Аксайского района Виталия Борзенко. Его подозревают в участии в преступном сообществе, организованном 20 лет назад местным предпринимателем Каримом Бабаевым.
Как сообщает «Город N», предприниматели аксайских рынков в июне отправили несколько десятков индивидуальных обращений к губернатору Ростовской области Василию Голубеву и записали видеообращение к Владимиру Путину.