На главную региона

Роспотребнадзор запретил пускать зрителей на футбольные матчи в Липецке

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области запретило местному футбольному клубу «Металлург» проводить домашние матчи со зрителями на одноименном стадионе. Об этом сообщила пресс-служба ФК.

В клубе уточнили, что просили разрешить присутствовать «хотя бы» 10% зрителей, однако «Роспотребнадзор напомнил, что в регионе растет количество заболевших COVID-19, и во избежание роста заболеваемости вынес предписание о нулевой посещаемости стадиона». Согласно распоряжению ведомства, спортивные и массовые мероприятия должны проходить при пустых трибунах с 4 августа.

До августа клуб играл домашние матчи в подмосковных Химках из-за несоответствия стадиона требованиям Футбольной национальной лиги. В начале месяца экспертная комиссия ФНЛ разрешила принимать игры в Липецке. «Металлург» успел провести дома два матча — в рамках Кубка России обыграл ивановский «Текстильщик», а в рамках ФНЛ проиграл волгоградскому «Ротору».

На обе игры пускали 10% от заполняемости стадиона — 2,2 тыс. зрителей. В пресс-службе ФК отметили, что клубу и гендиректору Александру Зюзину пригрозили административной ответственностью за допуск болельщиков. «Понимая, что наши болельщики заслужили большого футбола, клуб пошел на риск и пустил небольшое количество зрителей на трибуны. Теперь, возможно, за это придется отвечать», — отметили в пресс-службе.

О том, как липецкий клуб спустя десять лет вышел во вторую по статусу лигу, читайте в материале “Ъ-Черноземье” «"Металлург" наковал на ФНЛ».

Александр Прытков

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...