Кирпичникова заняла седьмое место на Олимпиаде в плавании на 1,5 тыс. м вольным стилем

Российская пловчиха Анастасия Кирпичникова заняла седьмое место в финальном заплыве на 1,5 тыс. м вольным стилем на Олимпийских играх в Токио. 21-летняя россиянка уступила американке Кэти Ледеки 23,04 сек., которая заняла первое место с результатом 15 мин. 41,41 сек.

Второй стала ее соотечественница Эрика Салливан (+4,07), третье место заняла немка Сара Кёлер (+5,57).

24-летняя Ледеки стала шестикратной олимпийской чемпионкой. Также она является 15-кратной чемпионкой мира. Спортсменке принадлежит мировой рекорд на дистанции 1,5 тыс. м вольным стилем (15 мин. 20,48 сек.).

Сборная России в общем медальном зачете занимает четвертое место (семь золотых, восемь серебряных, четыре бронзовых). На первом месте — команда Японии (11–4–5), второе место у США  (10–10–9), третье место занимает сборная Китая (10–5–8).