Коммерсантъ FM

Киргизия назвала стабильной ситуацию на границе с Таджикистаном

Ситуация на киргизско-таджикской границе относительно стабильная, заявили в государственной погранслужбе Киргизии. Накануне, 4 июня, киргизские пограничники заявили о скоплении техники и военнослужащих со стороны Таджикистана.

Ночь на 5 июня «прошла спокойно», на границе «инцидентов не зафиксировано», рассказали в погранслужбе. «Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы в местности Унжу-Булак Чо-Алайского района Ошской области характеризуется как относительно стабильная»,— заявил «РИА Новости» представитель службы.

Днем ранее в погранслужбе Киргизии сообщили, что военные Таджикистана начали устанавливать контейнер на участке границы и на 1 км углубились на территорию Ошской области Киргизии. Пограничники называли обстановку на границе напряженной. МИД Таджикистана вручил послу Киргизии ноту в связи с инцидентом, утверждая, что участок, на который зашли военные, относится к таджикской территории.

Об апрельском обострении конфликта на границе читайте в материале “Ъ” «Пограничная война закончилась депортациями».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...