Варламов побил рекорд «Айлендерс» по длительности сухой серии

Российский вратарь Семен Варламов побил рекорд клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Айлендерс» по продолжительности сухой серии и стал третьей звездой дня в НХЛ. В ночь на 2 мая «Айлендерс» на выезде победил «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:0 и гарантировал себе место в play-off.

Российский вратарь Семен Варламов

Семен Варламов отразил все 28 бросков по своим воротам, продолжительность его сухой серии составила 212 минут 57 секунд, сообщается на сайте лиги. Предыдущий клубный рекорд (178 минут 29 секунд) установил Гленн Реш в сезоне 1975/76.

Российский вратарь признан третьей звездой дня в НХЛ. Первой звездой стал нападающий «Бостона» Крэйг Смит, сделавший хет-трик в матче с «Баффало» (6:2). Второй — нападающий «Торонто» Остон Мэттьюс, он дважды забил в ворота «Ванкувера» (5:1).

Варламов играет за «Айлендерс» с 2019 года, ранее он играл в НХЛ за «Вашингтон» и «Колорадо». В этом сезоне он провел 33 матча, 19 из них победные, семь раз отстоял «на ноль».