Коммерсантъ FM

Байден не согласился на предложение республиканцев снизить пакет поддержки в три раза

Президент США Джо Байден встретился с группой сенаторов из Республиканской партии, которые предложили урезать пакет помощи в связи с коронавирусом с $1,9 трлн до $618 млрд. Встреча продолжалась больше двух часов. Пресс-секретарь Джен Псаки назвала разговор конструктивным, однако президент отказался от идеи республиканцев.

«Хотя были моменты, по которым они были согласны, президент повторил свою точку зрения, что Конгресс должен действовать жестко и срочно, и отметил ряд областей, которые предложение республиканцев не затрагивает»,— говорится в заявлении госпожи Псаки. Господин Байден выразил надежду, что пакет помощи в итоге поддержат обе партии.

Ранее господин Байден призвал Конгресс как можно скорее принять пакет стимулирующих экономику мер на $1,9 трлн, чтобы страна смогла преодолеть кризис. Согласно плану стимулирования экономики, $415 млрд направят на борьбу с пандемией и вакцинацию, $1 трлн — на прямую помощь домохозяйствам, $440 млрд — на поддержку малого бизнеса и организаций, наиболее пострадавших от пандемии. Американцам предлагается выплатить по $2 тыс.

Подробнее о плане — в материале “Ъ” «Американской экономике добавят стимулов».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...