Коммерсантъ FM

Почти по вcей России к концу рабочей недели ожидается аномальное тепло

Практически на всей территории России с четверга, 4 февраля, ожидается аномально теплая погода, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Исключениями станут станут Северо-Западный федеральный округ и столичный регион, где температура будет ниже нормы.

«Положительные аномалии захватывают почти всю территорию России уже в четверг. Температурный фон около нормы будет только в Амурской области, Хабаровске»,— сказал господин Вильфанд ТАСС. По его словам, на большей части России температура будет превышать норму на 4–18 градусов, особенно ощутимые аномалии прогнозируются на Урале и юге Западной Сибири.

При этом в СЗФО и Московском регионе к концу рабочей недели ожидается аномальный холод. «В Санкт-Петербурге, Вологде, Пскове температура будет примерно на 3 ниже. В Москве аналогичная ситуация к концу недели — на 2–4 будет ниже нормы»,— сообщил научный руководитель Гидрометцентра.

Ранее господин Вильфанд сообщил, что к концу рабочей недели температура в Москве дойдет до –15°C. При этом в пятницу-субботу ночные температуры будут достигать –19.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...