Московский кредитный банк (МКБ) привлек кредит, привязанный к показателям ESG, от немецкого банка Landesbank Baden-Wuerttemberg, одного из лидеров «зеленого» банкинга в Европе. Сумма — $20 млн. МКБ стал первым банком в России, который реализовал сделку межбанковского кредитования с привязкой к уровню независимой оценки показателей устойчивого развития — ESG-рейтингу от агентства RAEX Europe.
Управление рыночного регулирования Китая объявило о расследовании в отношении Alibaba Group. Регулятор хочет изучить политику принудительной эксклюзивности. Associated Press уточняет, что такая политика принуждает деловых партнеров компании не работать с ее конкурентами.
Mercedes-Benz отзовет в России фургоны Sprinter из-за проблем с тормозами. Немцы отправят в ремонт 89 коммерческих автомобилей из-за возможной утечки тормозной жидкости, пишет РБК. Это не первый раз, когда Mercedes-Benz отзывает автомобили Sprinter в России именно из-за проблем с тормозными шлангами.