Съезд предприятий легкой промышленности&

       Тезисы обращения съезда Российского межрегионального союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности к президенту, Верховному Совету и правительству России
Меры, необходимые для предотвращения кризиса в отрасли
       В области сырьевого обеспечения
       --Для снижения зависимости от импорта добиться стабилизации российской сырьевой базы за счет стимулирования на государственном уровне развития овцеводства и льноводства, а также производства синтетических волокон и нитей.
       --Обеспечить на государственном уровне ежегодные закупки по импорту сырья, не производимого в России и странах СНГ, для текстильной промышленности в объеме $1,1 млрд, для легкой промышленности — $238 млн.
       
В сфере кредитно-денежных отношений
       --Проиндексировать в 1993 году оборотные средства предприятий не менее чем в 50 раз за счет выдачи льготного кредита сроком на 3 года и средств бюджета.
       --Ввести льготное кредитование сезонных закупок сельскохозяйственного текстильного сырья, а также приоритетное кредитование закупок остального сырья для текстильной и легкой промышленности.
       
В области повышения конкурентоспособности продукции
       --Предоставить право предприятиям текстильной и легкой промышленности использовать для развития производства 30% от суммы НДС в целях поддержания производственного потенциала.
       --Предоставить право крупнейшим акционерным обществам текстильной и легкой промышленности формировать в 1993 году специальные внебюджетные фонды научно-технических исследований. Формирование фондов обеспечить за счет обязательных отчислений всеми предприятиями-акционерами (независимо от форм собственности). Размеры отчислений — 1,5% от себестоимости произведенной продукции.
       
Во внешнеэкономической деятельности
       --Провести разблокирование валютных счетов предприятий легкой и текстильной промышленности.
       --Уменьшить до 10% обязательную продажу валютной выручки от экспорта товаров текстильной и легкой промышленности.
       --Ввести более жесткие таможенные пошлины на импортируемые потребительские товары. Увеличить закупки сырьевых ресурсов для производства этих товаров на отечественных предприятиях легкой и текстильной промышленности. Создать льготные условия для ввоза в Россию текстильного сырья за счет отмены таможенных пошлин и НДС.
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...