Корпорация развития Пермского края и Газпромбанк заключили соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили генеральный директор АО «Корпорация развития Пермского края» Алексей Бураков и вице-президент – управляющий филиалом Газпромбанка «Западно-Уральский» Александр Зарубей.

На основании соглашения стороны намерены развивать сотрудничество в области разработки и реализации совместных инвестпрограмм, в том числе с использованием востребованного сегодня механизма государственно-частного партнерства, поддержки инновационного развития промышленного комплекса. Соглашение предусматривает содействие сторон техническому перевооружению и модернизации производства, привлечению частных инвестиций в Пермский край, а также продвижению инвестиционных проектов Пермского края в России и за рубежом.

«Для нас ценно, что Газпромбанк и Корпорация развития Пермского края становятся стратегическими партнерами. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество, которое позволит реализовать большое количество инфраструктурных и социально значимых проектов в регионе», – прокомментировал Александр Зарубей.

Напомним, осенью КРПК подписала ряд соглашений с крупнейшими банками страны, среди которых Альфа-банк, Сбербанк, Россельхозбанк и ВТБ.

Соглашения определяют основные формы сотрудничества между финансовыми организациями и Корпорацией в части развития системы кредитования, банковского обслуживания и инвестиционной активности Корпорации на территории Пермского края и направлены на установление стратегического партнерства, развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, улучшение инвестиционного климата в Пермском крае.

«Мы подписываем ряд рамочных соглашений о сотрудничестве с финансовыми организациями, чтобы сформировать пул надежных партнеров. Перед Корпорацией стоит ряд стратегических задач, которые требуют привлечения средств как с помощью механизмов государственно-частного партнерства, так и посредством традиционного банковского финансирования. Мы рассчитываем, что сотрудничество с крупными банками, которые заинтересованы в развитии экономики Пермского края, будет продуктивным и позволит реализовать ряд социально значимых проектов, усилить позиции в вопросах реализации проектов малого и среднего бизнеса, проектов государственно-частного партнерства, социнвестиций в проекты малого и среднего предпринимательства», – отметил гендиректор Корпорации развития Пермского края Алексей Бураков.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...