Финальное равновесие

«Тампа-Бей» взяла верх над «Далласом» и сравняла счет в решающей серии Кубка Стэнли

Второй матч финальной серии до четырех побед, который в ночь на вторник на стадионе «Роджерс Плейс» в канадском Эдмонтоне провели «Тампа-Бей Лайтнинг» и «Даллас Старс», завершился со счетом 3:2 в пользу хоккеистов «Тампы». Таким образом, счет в серии сравнялся — 1:1. Следующая встреча между «Далласом» и «Тампой» пройдет в ночь на четверг.

Хоккеисты клуба «Тампа-Бей Лайтнинг» одержали победу над «Даллас Старс» во втором матче финала Кубка Стэнли — 3:2 и сравняли счет в серии до четырех побед — 1:1. Напомним, первый матч между соискателями Кубка завершился победой «Далласа» — 4:1. Нынче в составе «Лайтнинг» двумя голевыми передачами отметился российский форвард Никита Кучеров, а у «Старс» две голевые передачи сделал Александр Радулов.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 27 из 29 бросков, а вратарь «Далласа» Антон Худобин сделал 28 сейвов при 31 броске. Примечательно, что Кучеров, набравший в 20 матчах нынешнего play-off 28 (6+22) очков, вышел по этому показателю на первое место в истории клуба. Он обошел Брэда Ричардса, который в 2003 году набрал 26 (12+14) очков в 23 играх. А 34-летний Худобин парировал в кубковой стадии чемпионата НХЛ 624 броска, что стало лучшим показателем в истории «Далласа».

Играющий в НХЛ с 2009 года Худобин прежде сыграл всего два матча в Кубке Стэнли, да и то вставая в ворота, со скамейки запасных.

Первый период второго матча финальной серии игроки «Тампы» выиграли со счетом — 3:0. Голами отметились Брейден Пойнт, Ондржей Палат и Кевин Шаттенкирк. Во втором периоде Джо Павелски одну шайбу отыграл, а в третьем Маттиас Янмарк сократил отставание до минимума, но окончательный результат оказался в пользу Тампы» — 3:2.

Третий, матч финальной серии пройдет в ночь на 24 сентября.