«Шинник» выбил «Торпедо» из розыгрыша Кубка России

Ярославский футбольный клуб «Шинник» в матче 1/64 финала Кубка России сезона 2020-21 годов в Москве обыграл местное «Торпедо» со счетом 2:1. Игра проходила на поле стадиона «Лужники».

Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу ярославской команды. Первый мяч головой забил участвовавший в атаках защитник «Шинника» Денис Кутин, а второй, тоже головой, забил ярославский нападающий Сергей Самодин. Во втором тайме торпедовец Владислав Адаев за 10 минут до окончания матча сократил разрыв. Этот счет не изменился до конца игры.

Следующий раунд Кубка России будет групповым. В каждой группе будет по три команды. По одной от премьер-лиги, ФНЛ и ПФЛ. В какую группу попадет «Шинник», станет известно после жеребьевки, которая пройдет в сентябре. Первые игры в группах пройдут 16 сентября. Победители групп продолжат соревнование в 1/8 финала Кубка России.

Сегодняшний матч уже второй в августе между этими клубами. “Ъ-Ярославль” сообщал, что 2 августа в стартовом матче чемпионата Футбольной национально лиги (ФНЛ) «Шинник» на стадионе в Ярославле обыграл московское «Торпедо» с минимальным счетом 1:0.

Следующий матч в рамках шестого тура ФНЛ 30 августа «Шинник» проведет на выезде с хабаровским СКА. Ближайшая домашняя игра ярославской команды проведет 5 сентября. В этот день в матче седьмого тура ФНЛ «Шинник» встретится с клубом «Чайка» из Ростовской области. “Ъ-Ярославль” сообщал, что сегодня руководством Ярославской области принято решение о том, что болельщики могут посещать спортивные мероприятия.