Рынок услуг: парикмахерские,косметсалоны

Когда цены не повышаются, это уже хорошая новость

       Конечно, отсутствие новостей иногда само по себе хорошая новость, но только не в данной ситуации. На наш взгляд, жить без перемен просто скучно. Тем более весной. Отрадно, что весенняя тяга к переменам овладела и косметическими салонами, причем не только в отношении цен. Например, косметологический комплекс "Престиж", начиная с этой недели, предлагает новые услуги по уходу за кожей лица и тела, а парикмахерский салон "Жень-шень" открыл в "Пассаже" салон-магазин, где помимо модной прически можно приобрести и самую разнообразную косметику европейских фирм.
       
       Парикмахерский салон "Жень-шень" (тел. 291-64-60) на этой неделе открыл свой филиал в помещении "Пассажа". С помощью оборудования и препаратов фирмы Wella здесь оказываются все виды парикмахерских услуг. Стрижка с укладкой стоит 4 тыс. руб., химическая завивка — 5-6 тысяч, окраска — 10 тыс. руб. Здесь же в салоне расположен небольшой магазинчик, где можно приобрести препараты по уходу за волосами и косметические средства. Из достаточно широкого ассортимента косметики можно выделить серию препаратов для ухода за кожей лица и тела немецкой фирмы Juvel, включающую в себя увлажняющий и дневной кремы, лосьон для тела, традиционное розовое масло и оригинальное масло "двойного действия", которое можно использовать как для ванн, так и для защиты кожи при загаре. Все эти косметические средства, изготовленные из натуральных компонентов (сок алоэ, масло авокадо) и обогащенные витамином Е, обладают предупреждающими старение кожи свойствами и предназначены главным образом для молодежи. Здесь же можно приобрести маски для разных типов кожи известной шведской фирмы Oriflame. В состав масок входят масло миндаля, хохобы и даже глина, обладающая уникальным очищающим эффектом. Кремы-маски Oriflame стоят 1500 руб., кремы Juwel — 4300 руб., масло для ванн — 5 тыс. руб. Декоративная косметика представлена в основном продукцией немецкой фирмы Colors Cosmetic: лаки для ногтей (1,5-2 тыс. руб.), губная помада пастельных оттенков (1,8-2 тыс. руб.), румяна (3 тыс. руб.), тушь и жидкая подводка для глаз разных цветов (3,5-3,7 тыс. руб.) и даже модные накладные ногти (3,5 тыс. руб.). Кроме того, по каталогам фирм — партнеров салона вы можете заказать косметические средства, отсутствующие в настоящий момент в продаже. Срок выполнения заказа 2-3 недели.
       В салоне "Престиж" (тел. 158-44-63), занимавшемся до сих пор коррекцией фигуры и биоэпиляцией, на этой неделе открылся косметический кабинет. Набор предлагаемых здесь услуг достаточно полон: чистка, массаж лица и тела, питательные маски, пиллинг, а также процедуры для лица по оригинальным технологиям испанской фирмы Lady Anne: катиодермия, лифтодермия, ионизация. Маникюр здесь тоже делают "по-испански": кожа вокруг ногтей обрабатывается специальным составом, препятствующим ее дальнейшему росту. Еще одна новая для "Престижа" процедура — криотерапия, применяющаяся при расширенных венах и снимающая отечность и напряжение. Проблемный участок тела оборачивают бинтами, смоченными "холодящим" лосьоном на основе ментола, добиваясь таким образом оттока крови и, как следствие, необходимого эффекта. Сеанс криотерапии стоит здесь 500 руб., чистка лица с пиллингом — 1500 руб., питательная маска — 700 руб., процедуры по технологии Lady Anne — 800-1000 руб. Биоэпиляция с помощью специальной смолы — от 500 до 2 тыс. руб. в зависимости от величины обрабатываемого участка.
       
       ИРИНА Ъ-НЕНАШЕВА
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...