Коммерсантъ FM

СМИ: в Бейруте по делу о взрыве допросят ряд министров

Прокуратура Ливана допросит нескольких бывших и действующих министров по делу о взрыве в порту Бейрута, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету «Аш-Шарк аль-Аусат». Как утверждают источники газеты, допрашивать будут министров финансов и труда.

В частности, власти допросят экс-министра труда Гази аль-Ариди, а также тех, кто занимал пост после него: Гази Зейтера, Юсефа Фаньянуса и Мишеля Наджара. Также будут допрошены бывшие министры финансов. После этого дело передадут в парламент.

Взрыв в Бейруте произошел 4 августа, погибло более 170 человек. Полностью разрушен порт, повреждена половина городских зданий, многие люди остались без жилья. Власти заявили, что причиной взрыва могло стать неправильное хранение 2750 т аммиачной селитры, но рассматривается несколько причин случившегося. На фоне трагедии в Ливане вспыхнули протесты, в связи с этим правительство ушло в отставку. Президент Ливана Мишель Аун оценил ущерб от взрыва в Бейруте в $15 млрд.

О ситуации в Ливане — в материале “Ъ” «Бейрут трясет от взрыва».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...