Коммерсантъ FM

Для перелета в Китай потребуется справка об отсутствии COVID-19

Пассажиры, летящие в Китай, должны будут предоставлять при посадке на самолет справку об отрицательном тесте на коронавирус COVID-19, сообщили в заявлении управления гражданской авиации и Главного таможенного управления КНР. Сдать тест на COVID-19 не более чем за пять дней до полета нужно в учреждениях, утвержденных посольствами КНР, приводит подробности заявления агентство «Синьхуа».

Граждане Китая могут загрузить результат теста в специальное приложение, а пассажиры из других стран должны обратиться в посольство или консульство КНР со справкой об отрицательном тесте. Ответственность за проверку документов о состоянии здоровья перед посадкой несут авиакомпании. Пассажиры без справки не смогут попасть на рейс.

Напомним, первые случаи заражения COVID-19 появились в китайском городе Ухане в декабре 2019 года, позже вирус распространился по всему миру. Очагом распространения коронавируса считается рынок морепродуктов в Ухане, однако ученые в Китае эту версию опровергают. Всего в мире заразилось более 14 млн человек.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...