Коммерсантъ FM

Фургал заявил, что от него требовали оставить пост перед помещением в СИЗО

Сотрудники СИЗО «Лефортово» не оказывают давления на губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, но это происходило после задержания перед помещением в изолятор. Об этом рассказала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева, которая посетила губернатора в СИЗО.

«В ходе встречи один из членов комиссии спросил Фургала, не оказывали ли на него давление, чтобы он оставил свой пост, на что Фургал успел ответить, что в СИЗО такого давления не оказывали, но требовали этого в другом месте»,— сказала госпожа Меркачева ТАСС.

Сергей Фургал был задержан 9 июля. Его обвиняют в организации убийств и в покушении на убийство предпринимателей в 2004–2005 годах, господин Фургал вину отрицает. В выходные в Хабаровске прошли массовые акции из-за недовольства арестом губернатора. Президент Владимир Путин пока не принял решение о назначении временно исполняющего обязанности главы региона.

О возможных кандидатах на пост губернатора — в материале “Ъ” «Кто крайний за хабаровским».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...