Мэр Вадим Кстенин 17 июня представил в Воронежской гордуме отчет о деятельности администрации в 2019 году. В центре внимания, как и всегда, оставалась тема развития жилищно-коммунального хозяйства. Глава админстрации облцентра рассказал о завершении ряда работ на теплоэнергетических и водоканальных объектах, в том числе в рамках действующих концессионных соглашений.
В рамках концессионного соглашения «Квадра» вложила 450 млн руб. в модернизацию девяти ЦТП и выполнила ремонтные работы на 22 котельных и 20 км сетей МКП «Воронежтеплосеть». Об этом рассказал депутатам гордумы в ходе ежегодного отчета о работе администрации облцентра мэр Вадим Кстенин.
Реализацию концессионного соглашения продолжило и ООО «РВК-Воронеж», управляющее водоканальными сетями города. “В рамках инвестпрограммы, которая была отработана нами совместно, компанией за прошедший год выполнены мероприятия на сумму 229 млн руб. В частности, были осуществлены мероприятия по реконструкции участка главного Левобережного коллектора и водовода по улице Красный Октябрь”,— отметил Вадим Кстенин.
Также мэр рассказал депутатам гордумы, что в 2019 году началось строительство сетей централизованного водоотведения квартала «Песчанка» в Левобережном районе. Кроме того, завершились работы по переключению двух многоквартирных домов и одного учреждения здравоохранения по улице Таранченко от подвальных котельных на сети ПАО «Квадра», что позволило повысить надежность теплоснабжения этих объектов.
“В 2019 году в рамках долгосрочных муниципальных контрактов начаты работы по строительству трех теплоисточников. Завершение работ в 2020 году позволит повысить надежность теплоснабжения для 2 тыс. жителей в 15 домах”,— резюмировал Вадим Кстенин.
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа