Армейцы расправились со слабыми

баскетбольная Евролига

Вчера в матче третьего тура группового турнира Евролиги ULEB на своей площадке баскетболисты ЦСКА победили словенский клуб Krka со счетом 89:35. Встреча получилась очень легкой для армейцев.
       Собственно, никто и не ожидал, что словенская команда окажет на выезде упорное сопротивление московскому суперклубу. Слишком уж велика разница в мастерстве баскетболистов Krka и ЦСКА. Тем не менее начало матча осталось за словенцами. Их рывок, правда, был коротким — всего две минуты, за которые баскетболисты Krka успели набрать пять очков.
       А после этого инициативу перехватили хозяева. Виктор Александер и Джон Роберт Холден к середине четверти сделали счет 14:5 в пользу хозяев и вынудили гостей взять тайм-аут. Затем тот же Александер с помощью Маркуса Брауна (Душан Ивкович, вопреки некоторым прогнозам, не предоставил отдыха своим лидерам) довел счет до крупного — 20:7. А на исходе первой десятиминутки армейцы вели уже "плюс 16".
       Во второй четверти у армейцев вышел наконец полурезервный состав — вместе с Мирсадом Турканом, Александером и Холденом играли Сергей Моня и Антон Юдин. Но легче словенцам от этого не стало. Юдин попал дальний бросок, после чего Моня выиграл подбор под своим щитом. Вскоре тот же Моня, Холден и снова Моня довели разницу в счете до "плюс 20".
       Словенцы ничего, по сути, не могли противопоставить ЦСКА. Концовка первой половины матча, в которой особенно отличились Драган Тарлач, Юдин (у него здорово шли вчера трехочковые броски) и Моня, превратилась в настоящее избиение гостей. Команды ушли на большой перерыв со счетом 48:21 в пользу ЦСКА. В принципе на этом матч можно было бы и закончить. Но он продолжился, и счет в итоге вырос до просто неприличного для гостей. Они проиграли более 50 очков.