На главную региона
Коммерсантъ FM

«Ленэнерго» подало иск к Ленобласти на 17,4 млрд рублей

По данным “Ъ-СПб”, ПАО «Ленэнерго» подало иск к правительству Ленинградской области на 17,4 млрд рублей. Это долги региона перед сетевой компанией за сглаживание тарифов, накопившиеся с 2011 года.

В конце 2014 года, когда рухнул банк «Таврический», в результате чего «Ленэнерго» потеряло более 10 млрд руб., президент страны РФ Владимир Путин дал поручение Петербургу и Ленобласти погасить долги перед компанией к 2020 году с целью оздоровления ее финансового положения. Власти Ленобласти не подтверждает размер долга перед «Ленэнерго» и называют предъявление иска к бюджету области неконструктивным, исходя из того, что регион выполняет все свои обязательства перед компанией по возврату сглаживания тарифной выручки за 2011–2016 годы.

Подробнее о судебном споре — в материале “Ъ-СПб” «Ленобласть не смогла исполнить поручение президента».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...