Норвежка Тириль Экхофф выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф победила в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Соревнования проходят без зрителей из-за коронавируса COVID-19.

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф

Норвежка прошла дистанцию за 34 мин 0,8 секунды с одним промахом. Второе место заняла шведка Ханна Эберг (+25,3; 1 промах), третье — немка Франциска Пройс (+32,4; 1).

Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, финишировавшая на 10-м месте (+1.21,5; 4), Екатерина Юрлова-Перхт— на 17-м (+1.47,8; 4), Светлана Миронова на старт не вышла.

Напомним, эпидемия COVID-19 началась в конце декабря в китайском Ухане. Сейчас вирус распространился далеко за пределы Китая. Число заразившихся новым видом коронавируса превысило 105,7 тыс. человек, более 3,5 тыс. умерли. В России было зафиксировано 18 случаев заболевания.

О распространении и влиянии вируса — в материалах “Ъ”.