ГК «Ростов-Дон» сыграл вничью с тольяттинской «Ладой»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» на домашней арене сыграл вничью с тольяттинской «Ладой» в очередном туре Суперлиги Париматч, сообщает пресс-служба клуба. Игра завершилась со счетом 31:31. Матч прошел 25 февраля в Ростове во Дворце спорта.

«Ростов-Дон» начал встречу следующим составом — Макеева, Аббинг, Судакова, Бенке, Вяхирева, Борщенко и Габисова. Счет матча открыли гости в первой же атаке. Ростовчанки быстро забросили ответный — Ярослава Фролова самостоятельно прошла защиту и забила с правого фланга. Уже к пятой минуте после быстрых переходов «Лада» сделала счет 3:5 в свою пользу. «Ростов-Дон» же допускал ошибки в атаке, а после неудачных действий в защите на скамейку запасных на две минуты села Лоис Аббинг.

На второй десятиминутке удачно перехватила мяч Юлия Бенке, которая отдала пас на Владу Бобровникову, а та поделилась с Мариной Судаковой. Правая крайняя забила гол. Однако соперник удерживал минимальное преимущество в счете — красивые броски демонстрировали с задней линии Елена Михайличенко и Ирина Близнова, хорошо играла в воротах Анастасия Лагина. При счете 5:8 Амброс Мартин взял тайм-аут, чтобы взбодрить команду. На 19-й минуте после быстрого отрыва сравняла счет матча наша правая крайняя Марина Судакова — 9:9. А после дубля Влады Бобровниковой команда вышла вперед.

На последней минуте первого тайма Виктория Борщенко перехватила мяч и после отрыва подкруткой забросила его в ворота гостей. На перерыв команды ушли при счете 16:15. Во второй половине встречи место в воротах заняла Маисса Пессоа. «Ростов-Дон» тут же совершил ошибку — голкипер вышла за пределы ворот, Вяхирева отдала пас на левый фланг, а Ирина Близнова перехватила мяч и отправила в сетку. Не прошло и десяти минут тайма, как Анастасия Лагина парировала еще два семиметровых броска — от Виктории Борщенко и Анны Вяхиревой.

В середине второй половины встречи «Лада» вновь сравняла, а на 23-й минуте гостьи вышли вперед. Между тем, Амброс Мартин постоянно проводил ротацию состава, давай поиграть всем гандболисткам. Интрига этого матча сохранялась до последней минуты.

За три минуты до конца встречи двух лидеров чемпионата страны отрыв тольяттинской команды от ростовского клуба составил два мяча.

За четырнадцать секунд до финального свистка Амброс Мартин взял тайм-аут, после которого команда разыграла стремительную атаку и сравняла счет. С задней линии забила Лоис Аббинг, а второй мяч отправила в сетку ворот соперника Виктория Борщенко.