Екатеринбурженка Анастасия Шевченко выиграла соревнования по биатлону среди юниоров

Биатлонистка Анастасия Шевченко из Екатеринбурга выиграла «золото» в рамках мирового первенства среди юниоров (ЮЧМ-2020) в Ленцерхайде (Швейцария). Как сообщил Sports.ru, она одержала победу с чистой стрельбой и в спринте, и в гонке преследования, которая завершилась сегодня.

Второе место в гонке преследования заняла биатлонистка из Норвегии Осне Скреде, которая до этого стала «серебряным» призером по спринту. «Бронзу», как и во время соревнований по спринту, взяла Милена Тодорова из Болгарии. Другие биатлонистки из России — Анастасия Халиуллина и Алина Кудисова — заняли в гонке преследования 10 и 45 места соответственно.