Курское «Динамо» обыграло испанскую «Жирону» в баскетбольной Евролиге

Во вчерашней встрече в рамках группы В баскетбольной Евролиги курское «Динамо» переиграло испанскую «Жирону» со счетом 76:64 (10:13, 18:15, 25:12, 23:24). Для обеих команд матч имел существенное значение: поражение существенно снижало шансы на попадание в плей-офф.

В осторожном начале встрече чуть более удачливыми были испанки, удерживавшие преимущество до восьмой минуты второй четверти. Но курянки ответили несколькими удачными бросками и реализованными штрафными, в результате чего по итогам половины встречи счет оказался равным - 28:28.

Третья четверть началась с рывка курянок - 9:0. Шесть очков испанки отыграли, но в ответ получили еще десять безответных очков от «Динамо». Бело-голубые начали попадать и издали. Обеспечив себе комфортное преимущество к началу четвертого периода (53:40), курянки спокойно довели встречу до победы. По 18 очков набрали Эпифания Принц и Алена Кириллова.

Как «Динамо» стало обладателем Кубка России - в публикации «Ъ-Черноземье».