Туроператор прекратил отправку нижегородцев на остров Хайнань

Жители Нижегородской области, уже отдыхающие на этом курорте, будут возвращаться по окончании туров

Туроператор «Анекс тур», являющийся стратегическим партнером авиакомпании Azur Air, еженедельно выполняющей прямой рейс Нижний Новгород – Санья, прекращает отправку нижегородских туристов на остров Хайнань, где зафиксирован первый случай смерти от нового коронавируса.

Фото: Андрей Абрамов

Фото: Андрей Абрамов

Эту информацию подтвердил «КоммерсантъFM Нижний Новгород» директор ООО «Путешествуй.ру» (франшиза турагенства Anex Tour) Фарман Гусейнов.

По его словам, во-первых, нет желающих лететь на этот курорт, во-вторых, продажи туров на Хайнань были приостановлены еще на прошлой неделе, когда только поступили первые тревожные новости.

Собеседник «ЪFM НН» пояснил, что туры на Хайнань, которые уже куплены нижегородцами, будут перебронироваться на другие направления либо будет оформляться возврат.

Напомним, что ранее сегодня «КоммерсантъFM Нижний Новгород» сообщал, что авиаперевозчик Azur Air продолжит выполнять регулярный прямой рейс Нижний Новгород – Санья по вторникам, и что нижегородские туристы, отдыхающие на острове Хайнань, будут возвращаться в плановые сроки по окончании приобретенных ими туров.

Ранее «ЪFM НН» также сообщал со ссылкой на информацию Роспотребнадзора, что в международном аэропорту Стригино усилен санитарно-карантинный контроль, в особенности, за пассажирами, прибывающими прямым рейсом с острова Хайнань.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...