Коммерсантъ FM
обновлено 06:20

Число жертв тайфуна «Хагибис» в Японии увеличилось до десяти

По меньшей мере 10 человек погибли, 16 человек пропали без вести из-за тайфуна «Хагибис», обрушившегося на Японию, включая столицу страны Токио. Ранения получили более 128 человек, передает телеканал NHK. Агентство Kyodo сообщает о пяти погибших. Ранее сообщалось о двух погибших и трех пропавших без вести.

Фото: Kyodo, Reuters

Фото: Kyodo, Reuters

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил о создании чрезвычайной оперативной группы, чтобы получить полную картину ущерба и принять все возможные меры для спасения жизни людей.

В центральных, восточных и северо-восточных районах, которые пострадали от наводнений и оползней, проводятся спасательные работы. В некоторых районах реки вышли из берегов, уровень воды поднялся до второго этажа домов. В настоящее время токийский аэропорт Ханеда и большинство железнодорожных вокзалов возобновили свою работу после приостановки, однако более 800 внутренних рейсов на воскресенье были отменены.

По данным метеорологических служб по состоянию на 1:00 мск скорость ветра в эпицентре тайфуна «Хагибис» составляла 162 километров в час. Сейчас он сдвигается на север страны.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...