Коммерсантъ FM

Сбербанк начал принимать платежи за ЖКХ в удаленных и малонаселенных пунктах

Сбербанк начал принимать платежи за ЖКХ, стационарную связь и другие услуги в удаленных и малонаселенных пунктах. Прием платежей производится с помощью чтения штрихкода с квитанции оплаты услуг или выбора получателя из списка в онлайн-кассе магазина.

«Теперь жители, заходя в сельские магазины, смогут не только приобрести привычные товары, но и сделать платеж за ЖКХ и не только»,— заявил вице-президент Сбербанка Игорь Мамонтов. Комиссия за прием платежа равна комиссии по безналичным операциям с использованием банковский карты в офисе банка. Оплата может осуществляться картой любого банка.

Впервые услугу по снятию наличных на кассах запустили в сентябре 2018 года Mastercard и «Русский стандарт» в одном магазине «Фасоль» сети Metro Cash & Carry. Сбербанк предоставляет такой сервис в 700 точках, расположенных в отдаленных и малонаселенных территориях 76 регионов.

Будет ли популярно снятие денег в магазинах, читайте в материале “Ъ FM” «Наличные найдутся на кассе».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...