Наставник сборной Швейцарии по футболу Коби Кун огласил список из 19 игроков на отборочный матч чемпионата Европы 2004 года против сборной России, который состоится 10 сентября в Москве.
В состав не попали травмированные капитан сборной и вратарь менхенгладбахской Borussia Йорг Штиль и полузащитник Хакан Якин.Вот список футболистов, вызванных Куном на матч против сборной России: вратари — Фабрис Борер (Grasshoppers), Паскаль Цубербюлер (Basel); защитники — Ремо Майер (Munich 1860, Германия), Патрик Мюллер (Lyon, Франция), Мурат Якин (Basel), Стефан Аншо (Liverpool, Англия), Людовиг Маньин (Werder, Германия), Кристоф Шпихер (Grasshoppers); полузащитники — Рикардо Кабаньяс (Guingamp, Франция), Фабио Селестини (Olympique, Франция), Йохан Фогель (PSV, Голландия), Рафаэль Вики (Hamburg, Германия), Марио Канталуппи, Бенджамин Хюггель (оба — Basel); нападающие — Стефан Шапьюза (Young Boys), Александр Фрей (Rennes, Франция), Милаим Рама (Thun).
ИТАР-ТАСС
Россию к фаворитам не причисляют
Европейские футбольные болельщики отдают предпочтение ирландцам в ближайшем отборочном матче чемпионата Европы, который пройдет 6 сентября в Дублине между сборными Ирландии и России. Об этом свидетельствует опрос, проведенный среди посетителей официального сайта UEFA.57,04% респондентов считают, что победу в этом матче будут праздновать хозяева поля. За российскую команду отдали свои голоса 24,65% опрошенных. А 18,31% любителей футбола предполагают, что игра закончится с ничейным результатом.
На вопрос, кто победит в матче Грузия--Албания, 41,23% проголосовавших уверены, что грузинские футболисты, которые сыграют на своем поле, одержат верх над албанцами. Чуть меньше болельщиков (30,7%) делают ставку на гостей. Ничью в поединке прогнозируют 28,07% опрошенных.
Вышеперечисленные команды наряду со сборной Швейцарии выступают в десятой отборочной группе Евро-2004. Только одна команда из этой группы напрямую попадет в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет в Португалии. А сборная, занявшая второе место, сыграет стыковые матчи со второй командой другой группы за право поехать на первенство континента.
РИА "Новости"
Марадона поменял футбол на гольф и виноделие
Знаменитый в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона последние три года живет на Кубе и по семь-восемь часов в день проводит на гольф-полях, играя в основном с иностранными послами и дипломатами. Есть и первые успехи — футбольной легенде удалось выиграть один из турниров. Кроме того, бывший чемпион мира по футболу завершает подготовку представления аргентинских вин со своим именем на этикетках."Интерфакс"