Коммерсантъ FM

Продажи электромобилей в России выросли вдвое

В апреле 2019 года продажи новых электромобилей в России выросли в 2 раза, сообщает «Автостат».

За минувший месяц на российском рынке продано 26 электромобилей, тогда как в апреле 2018 года — 12 экземпляров.

Лидером по продажам стал кроссовер Jaguar I-Pace (11 шт.), опередивший хэтчбек Nissan Leaf (7 шт.), кроссовер Tesla Model X (4 шт.), хэтчбек Renault Twizy (2 шт.), седаны Tesla Model S (1 шт.) и Tesla Model 3 (1 шт.).

Из проданных за месяц электромобилей 9 поставлены на учет в Москве, по 2 — в Подмосковье, Приморской и Хабаровской областях, а по одному электромобилю купили еще в 11 регионах России.

Напомним, ранее стало известно, что в декабре 2019 года в продажу поступит первый российский электромобиль Zetta.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...