Коммерсантъ FM

Марию Бутину освободят из американской тюрьмы 5 ноября

Осужденная в США россиянка Мария Бутина выйдет на свободу 5 ноября нынешнего года, сообщает ТАСС со ссылкой на федеральное Бюро тюрем. «Дата освобождения Бутиной из заключения назначена на 5 ноября 2019 года»,— сообщили агентству в госучреждении. После освобождения россиянка будет депортирована на родину.

Мария Бутина

Фото: File Photo, Reuters

В настоящее время Мария Бутина остается в СИЗО города Александрия (штат Виргиния). Точной даты ее перевода в федеральную тюрьму пока неизвестна. Ранее сообщалось, что осужденная россиянка надеется выйти из американской тюрьмы к 23 ноября. К тому же она рассчитывает на более ранний выход из тюрьмы за хорошее поведение.

Напомним, Марию Бутину задержали в Вашингтоне 16 июля 2018 года по обвинению в незаконной работе иностранным агентом. 13 декабря в суде она признала, что вступила в сговор для нанесения вреда США. С учетом времени, которое госпожа Бутина уже провела в заключении, ожидая приговора, срок наказания составит девять месяцев.

Подробнее о приговоре читайте в материале “Ъ” «Мария Бутина ответит за свою сговорчивость».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...