Спортивные новости дня

Мужской теннисный турнир в Филадельфии

В Филадельфии продолжается теннисный турнир Comcast US, призовой фонд которого составляет $700 000.

В четверг состоялись матчи второго круга турнира. Неудача постигла 31-ю ракетку мира россиянина Андрея Чеснокова. Он уступил посеянному третьим на этом турнире американцу Майклу Чангу. Чесноков не смог оказать достойного сопротивления, о чем наглядно свидетельствует счет встречи — 6:2, 6:1. После этого матча счет поединков этих теннисистов стал 6:0 в пользу американца. Соотечественник Чанга — 9-я ракетка мира Иван Лендл — обыграл еще одного представителя США Джим Грабба со счетом 6:4, 7:6 (7:3). Продолжает успешно выступать на этом турнире обидчик 1-й ракетки мира — 91-я ракетка Дэррик Ростаньо. Он одолел 40-го в мировой классификации, голландца Поля Хаархуса, со счетом 3:6, 6:3, 6:2.

Женский теннисный турнир в Париже
В Париже продолжается женский теннисный турнир French Indoor Open с призовым фондом $375 000.

В четверг на женском теннисном турнире в Париже были сыграны очередные матчи второго круга. Успешно продолжают выступать фавориты этого турнира. Вторую победу одержала посеянная четвертой чешская теннисистка Яна Новотна. Она не оставила никаких шансов француженке Нелле ван Лоттум и победила со счетом 6:3, 6:0. Стабильно выступающая в последнее время Жюли Алар (Франция) также убедительно обыграла свою соотечественницу Натали Эрман — 6:4, 6:1. А главными претендентками на победу в этом турнире являются Моника Селеш (Югославия) и Мартина Навратилова (США). Матчи второго круга они еще не играли.

Новости гольфа из Мельбурна
       В Мельбурне продолжается турнир Australian Masters с призовым фондом в $250 000. После двух дней соревнования лидирует Крэйг Перри.

Питер Синьор оказался в центре внимания на австралийском турнире мастеров гольфа и некоторое время шел первым. Однако прошлогодний чемпион этого турнира Крэйг Перри не намерен расставаться с короной победителя. Во втором раунде он набрал 67 очков, и теперь у него на один удар меньше, чем у Синьора. Перри не совсем удовлетворен своей игрой и намерен изменить стиль, поскольку его прежние приемы стали слишком известны соперникам.

Бауи принимает вызов Холифилда
       Боксеры-супертяжеловесы Эвандер Холифилд и Риддик Бауи достигли предварительной договоренности о проведении боя.

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Эвандер Холифилд заявил, что в самое ближайшее время он проведет повторный матч с Риддиком Бауи, завоевавшим мировой титул в ноябре прошлого года. Холифилд сообщил на пресс-конференции некоторые подробности предстоящего поединка. Он сказал, что этот матч будут финансировать певец М. К. Хаммер и давнишний промоутер боксера Дэн Дува. Когда Холифилд потерял звание чемпиона мира, его отношения с Дувой испортились. Но, как сказал Холифилд, конфликт был вызван недоразумением, и сейчас отношения наладились. Дува, также принимавший участие в пресс-конференции, сообщил, что он хочет устроить матч в июне в Лас-Вегасе. Менеджер Бауи Рок Ньюман еще больше заинтересован во встрече Бауи с Холифилдом, нежели с Ленноксом Льюисом, чемпионом по версии Всемирного боксерского совета. По словам самого Холифилда, он находится в приличной форме, но все же собирается оставить профессиональный бокс при любом исходе боя.

Марадона вновь играет за сборную
Диего Марадона сыграл свой первый матч за сборную Аргентины после возвращения в большой футбол.

18 февраля сборная Аргентины в Буэнос-Айресе встречалась в товарищеском матче со своим давним соперником, сборной Бразилии. Около 70 тыс. болельщиков на стадионе Ривер-Плейт, где в 1978 году сборная Аргентины впервые стала чемпионом мира, восторженно приветствовали возвращение своего любимца в состав сборной страны. Марадона впервые после финала чемпионата мира 1990 года в Риме надел капитанскую повязку национальной команды. На 18-й минуте первого тайма к огромной радости многочисленных болельщиков полузащитник сборной Аргентины Алехандро Манкузо открыл счет. На 61-й минуте нападающий бразильцев Луис Энрике после прекрасной комбинации в чисто бразильском стиле забил ответный гол. Это был большой футбольный праздник. К сожалению, как часто бывало и раньше в матчах этих футбольных гигантов, его омрачило неспортивное поведение игроков. Судья в поле уругваец Эрнесто Филиппи во втором тайме удалил с поля аргентинца Руджерри и бразильца Вальдо. Игра великого аргентинца в этом матче не вызвала особого восторга, но и не омрачила впечатления. По мнению спортивных наблюдателей, Марадона набирает форму: его прекрасные длинные передачи практически всегда достигали цели.